В Оренбуржье 16 173 человека заболели ОРВИ и гриппом

10:29 Комментарии
Реклама на сайте
Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как эпидемическая.

За период с 18 по 24 января в Оренбургской области зарегистрировано 16173 случая заболеваний ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости превышает эпидемиологический порог по всем возрастным группам. В областном центре зарегистрировано 6724 случая ОРВИ и гриппа. Больше всего заболевших среди детей в возрасте от 3 до 6 лет ,от 7 до 14 лет и взрослого населения.

Свиной грипп зарегистрирован в девяти муниципальных образованиях области: Оренбурге, Орске, Новотроицке, Ясном, Адамовском, Беляевском, Домбаровском, Новоорском и Оренбургском районах.

В связи с этим полностью приостановлен учебный процесс в одной школе и  двух детских садах. Частично приостановлен в 15 классах семи школ и в 15 группах 16 детских садах в шести муниципальных образованиях области.

- Подготовлены предложения  о приостановлении учебного  процесса в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного  образования, а также секций и спортивных кружков начиная с 27 января, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.


№ 20305