Чем для оренбуржцев хороши выборы

11:07 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбуржье несколько месяцев живет в эйфории предвыборной кампании. Чуть больше чем через две недели мы изберем новые городские и районные советы депутатов. Как только не задабривают избирателей кандидаты, используя при этом самые различные приемы.

Пока многие негативно оценивают политиков, общественных деятелей, бизнесменов, враз ставших неравнодушными к проблемам жителей. «Комсомолка» насчитала несколько причин того, чем же хороши грядущие выборы.

Причина № 1: Новые дороги

Вторая насущная проблема нашей страны принесла оренбуржцам немало разочарований. Одна только улица Рыбаковская чего стоит! То ли счастливое стечение обстоятельств, то ли осознанный политический шаг, но в областном центре затеяли глобальную реконструкцию Рыбаковской, а помимо этого расширили и часть Нежинского шоссе.

Причина № 2: Отремонтированные дворы и здания

Когда, как ни в год выборов, отремонтировать большую часть городских дворов - уложить новенький асфальт, подарить детям игровую площадку…

Чиновники не оставили без внимания и общеобразовательные (например, в школу № 57 учащиеся будут ходить по новому асфальту), и медицинские (поликлинику № 3 на пр-те Дзержинского оренбуржцам обещают капитально отремонтировать до октября) учреждения.

 

Причина № 3: Встречи и праздники

Один из лучших способов привлечь внимание электората - массово собрать жителей, чтобы обсудить возникшие проблемы. А если при этом выбран формат дворового праздника, пришедших в разы больше. В этом году в областном центре кандидаты особо активные, встречи с населением многие начали проводить еще в начале лета.

 Причина № 4: Подарки

Кто-то не скупится на подарки. И пусть они не самые желанные, но в быту тот же календарик всегда пригодится. Самые распространенные раздаточные материалы в Оренбурге - канцтовары и воздушные шары.  

 Причина № 5: Будем знакомы

Не секрет, что наш город сейчас увешан плакатами, как новогодняя елка шарами. Горожане нередко удивляются, изучая фото на них: а это-то кто?.. Зато таким образом  можно узнать в лицо тех, кто баллотируется по округу, в котором вы проживаете.


№ 16903