Оренбуржцы смогут оплачивать штрафы ГИБДД с помощью мобильника

11:45 Комментарии
Реклама на сайте
У всех пользователей мобильной версии портала «Госуслуги» есть возможность просматривать и оплачивать выписанные штрафы прямо со своих гаджетов.

В региональном УМВД рассказали о возможностях предоставления государственных услуг, в том числе в электронном виде. На данный момент МВД РФ предоставляет более 30 госуслуг в электронном виде. Услуги предоставляются по линии лицензионно-разрешительной работы, безопасности дорожного движения  и информационно-справочной работы. Теперь можно не только оплачивать, но и отслеживать штраф по нескольким транспортным средствам одновременно.

- Особое место в популяризации получения государственных услуг в электронном виде занимает мобильное приложение «Госуслуги», которое позволяет заявителю видеть свои задолженности,  а также штрафы ГИБДД, - пояснил начальник отделения мониторинга качества предоставления государственных услуг ЦИТСиЗИ УМВД области Владислав Казаков. - Оплатить их можно там же, в приложении. Можно отслеживать штрафы по нескольким машинам сразу: например, по своей машине и машине супруги.


№ 18155