В Орске вынесут приговор бывшему руководителю УЖКХ

14:06 Комментарии
Реклама на сайте
Последнее слово подсудимому Максиму Климонтову предоставили накануне.
Фото/Видео: yandex.ru

Подсудимому грозит семь лет и шесть месяцев лишения свободы, а также штраф в размере 12 000 000 рублей. Максим Климонтов вину не отрицает, говорит, что действительно  получал 200 тысяч рублей  от подрядчика, выполнявшего ремонт дороги. Однако сделано это было не из корысти, а ради нужд УЖКХ. На эту сумму, как пояснил чиновник, он заменил окна в одном из помещений, закупил офисную технику и оплатил изготовление лотков для проведения ярмарок. 

- Я говорил, что средств нет, но мне говорили: «Иди и делай!», - пояснил Максим Климонтов на одном из недавних заседаний, намекая на перегиб со стороны руководства. 25 октября он свои слова повторил, еще раз высказав раскаяние в содеянном.

- Я очень сожалею и раскаиваюсь, что взял эти проклятые деньги, - цитирует слова подсудимого ural56. - Просто обстоятельства так сложились… Я вынужден был это сделать, чтобы рабочий процесс проходил нормально. Я сделал это, считаю, для города, для своего учреждения. И сам себя наказал этим. Никогда не прощу себе того, что сделал, потому что моя семья пострадала, все переживают из-за этого. На моем иждивении находятся больные дети, поэтому прошу наказать меня, но не лишать свободы. У меня все. 


№ 39664