СК вызвал на допрос замглавы администрации Пономаревского района

20:00 Комментарии
Реклама на сайте
Следственные действия связаны со скандалом вокруг ремонта кровли школы в поселке Равнинный.
Фото/Видео: ТВ Центр

Заместитель главы администрации Пономаревского района по социальным вопросам Владимир Попов назвал причину, по которой ремонт кровли здания Равнинной СОШ проводился без предварительного аукциона.

- Аукцион не проводился по той причине, что нами было получено заключение об аварийности здания. Поэтому контракт на ремонт был заключен с единственным поставщиком, - рассказал в ходе телефонной беседы Владимир Попов. - Подрядчик проверенный, он и раньше выполнял ремонт, но в другой школе. Поэтому решили заключить контракт именно с этой фирмой.

Добавим, что Следственное управление СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по факту служебного подлога. Известно, что акт о приемке выполненных работ был заранее подписан несколькими должностными лицами без указания даты составления и утверждения, хотя на тот момент ремонт кровли Равнинной СОШ еще не был окончен.

- Дети должны вернуться в школу в третьей четверти, то есть после новогодних каникул. О возбуждении уголовного дела мне стало известно только сегодня, - добавил замглавы администрации Пономаревского района по социальным вопросам Владимир Попов. – Я получил повестку от следователей и, завтра должен буду явиться на допрос.

В настоящее время 46 учеников получают образование в сельском Доме культуры, ФАПе, детском саду и сельсовете. Это связано с тем, что Равнинная СОШ после ремонта кровли пришла в негодное состояние. Между тем, подрядчик устраняет причиненные недочеты…


№ 29808