В Орске и Гае школы закрыли на карантин

14:33 Комментарии
Реклама на сайте
Учебный процесс приостановлен на неделю. Затем карантин либо будет продлен, либо ученики вновь сядут за парты.

Примеру областного центра в плане введения карантина по общеобразовательным учреждениям и организациям допобразования последовали некоторые города региона. Так, чтобы не допустить распространения гриппа и ОРВИ, в Орске с завтрашнего дня приостановят учебный процесс. Все городские школы, учреждениях дополнительного образования и детские сады: № 19, 25, 53, 104, 106, 116, 118, 121, а также дошкольные группы на базе СОШ № 20 и 26 на семь календарных дней закрыли на карантин до особого распоряжения.

- В учреждениях дошкольного образования, из числа не закрытых на карантин, будет организована работа с родителями дошкольников в части временного непосещения организованных дошкольных коллективов, - сообщили в пресс-службе администрации Орска.

Кроме того, во всех образовательных учреждениях Гайского городского округа также приостановлен учебный процесс. На карантин закрыли детский сад №20, а в остальных – отдельные группы. Добавим, что у оренбургских школьников в связи с эпидемией гриппа начались внеплановые каникулы.  


№ 20348