Главная / Архив новостей / Новостная лента

Глава Оренбуржья потребовал от подчиненных не допускать экономического спада

Реклама на сайте
Юрий Берг во время встречи с вновь избранными главами районов отметил, что на муниципалитеты возложены обязанности проводить в жизнь грамотную финансовую политику, заботиться о пополнении муниципальной казны и с максимальной отдачей расходовать бюджетные деньги.

В Колонном зале Дома Советов состоялось расширенное заседание Правительства области с участием глав городских округов и муниципальных районов. 

На заседании были озвучены финансовые итоги текущего года и задачи по исполнению областного и местных бюджетов в 2016 году, рассмотрены вопросы совершенствования инфраструктуры школ для обеспечения доступности качественного образования, а также сохранение здоровья работающего населения.

- Для нового корпуса глав муниципалитетов это расширенное заседание должно стать точкой отсчета, потому что именно сегодня вы начинаете сдавать экзамен на зрелость, на опыт руководства, на человечность в решении проблем наших сограждан,- начал свою речь губернатор Оренбургской области. - Вы теперь в ответе за благополучие жителей ваших городских округов и муниципальных районов. В ответе за то, как и по каким направлениям будут развиваться территории.

Губернатор обозначил комплекс задач, которые область решает в новых экономических условиях.

- За выполнением государственных программ, за эффективностью использования бюджетных средств налажен жесткий контроль. Социально-экономическая ситуация в стране продолжает оставаться напряженной, что в свою очередь влияет на регионы, - подчеркнул Юрий Берг. - Впервые бюджет страны и бюджеты субъектов Федерации спланированы на один год. Необходимо четко понимать, что на муниципалитеты возложены обязанности проводить в жизнь грамотную финансовую политику, заботиться о пополнении муниципальной казны и с максимальной отдачей расходовать бюджетные деньги. Главная задача - удержать достигнутые позиции, не допустить экономического спада, который сразу же отразится на социальной сфере, на качестве и уровне жизни людей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 18991