В Оренбуржье прокуратура наказала сотрудника Росреестра

10:20 Комментарии
Реклама на сайте
Специалист ведомства организовал незаконную проверку по жалобе фермера. По данным прокуратуры оснований для проведения проверки у него не имелось

Прокуратура возбудила в отношении специалиста-эксперта межмуниципального отдела по Александровскому, Октябрьскому, Сакмарскому районам регионального управления Росреестра административное дело. Поводом для этого послужили результаты проверки, в ходе которой выяснилось, что в июле этого года специалист-эксперт ведомства по жалобе фермера, заявлявшего о незаконном использовании его земель, провел внеплановую проверку. Доводы фермера не подтвердились.

Как выяснила прокуратура, оснований для проведения указанной проверки не имелось. Таким образом, действия представителя контролирующего органа носят противоправный характер.

- По результатам рассмотрения виновный привлечен к  ответственности в виде предупреждения. Кроме того, он понес дисциплинарное наказание после направления прокуратурой представления в адрес руководства регионального управления Росреестра,- сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.  


№ 18994