Оренбурженка взыскала 407 008 рублей за бракованную кухню

16:31 Комментарии
Реклама на сайте
Фирма устранила недостатки через 157 дней спустя предъявления претензии по выявленным дефектам.

Жительница Оренбургского района заключила с ООО «Макслевел-Оренбург» договор купли-продажи кухни стоимостью более 270 тысяч рублей. При этом она внесла полную предоплату стоимости товара, как предусмотрено договором. Приобретя товар, женщина уже у себя дома обнаружила дефекты. Она обратилась в фирму с претензией. Согласно заключенному договору, гарантийный срок составляет 12 месяцев, при этом все выявленные недостатки товара должны устраняться продавцом в 10-дневный срок с момента предъявления претензии.

Дефекты были устранены лишь спустя 157 дней. Во время суда оренбурженка просила взыскать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день нарушения сроков на сумму почти 430 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей и расходы на оплату услуг представителя в размере 10 тысяч рублей.

- Суд частично удовлетворил ее требования и взыскал с указанной фирмы неустойку в размере полной стоимости приобретенной  кухни, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей, штраф в размере 50% от взысканной суммы (более 137 тысяч рублей), а также расходы на оплату услуг представителя в размере 3 тысячи рублей. Кроме того, с ООО «Макслевел-Оренбург» взыскана сумма госпошлины в размере более 6 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Оренбургского районного суда.


№ 19009