В Оренбурге КШП «Подросток» оказался причастен к отравлению малышей

17:18 Комментарии
Реклама на сайте
На данный момент Роспотребнадзор проводит расследование. Специалисты провели санитарно-эпидемиологическое обследование детского сада и отобрали пробы пищевых продуктов, воды и смывов.

По данным на 26 ноября среди воспитанников «Детский сад компенсирующего вида №33» зарегистрировано 5 случаев острых кишечных инфекций. Информация о 4-х заболевших поступила в Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области от медицинского работника детского сада. Одному ребенку диагноз установлен при обращении в скорую медицинскую помощь. Роспотребнадзор сообщает, что дети не госпитализированы. Они были переданы под наблюдение территориальным амбулаторно-поликлиническим учреждениям по месту жительства.

Ведомство организовало расследование причин заболеваемости и проводит необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий. Были выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в адрес заведующей детсада, руководителям медицинских организаций и ООО «КШП «Подросток». Организован медицинский осмотр детей и персонала детского сада с ежедневным наблюдением, лабораторное обследование заболевших детей и сотрудников детского сада.

- Специалистами управления проводится санитарно-эпидемиологическое обследование детского сада с отбором проб пищевых продуктов, воды, смывов, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.


№ 19013