Оренбургский предприниматель пойдет под суд за сокрытие 258 миллионов рублей

Комментарии
Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению предпринимателя в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Один из оренбургских предпринимателей (имя и фамилию следственные органы не раскрывают) уклонился от уплаты налогов за период с 2010 по 2013 годы на сумму 258 миллионов рублей. В городской прокуратуре сообщают, что следственным органом принималось решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Однако надзорный орган признал данное решение незаконным и отменил его. В ходе дополнительного следствия обвиняемый возместил ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело в отношении предпринимателя направлено в суд. Максимальное наказание, которое  ему грозит, составляет шесть лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 40948