Отработанный асфальт не помог: сколько ни клали его в лужи, а все без толку. Выбоины на дорогах областного центра стали еще больше. В списке дорог, на которые чаще остальных сетуют жители Оренбурга - Пролетарская, Шевченко, Театральная, проспект Победы, Салмышская и даже Загородное шоссе.
Улице Базовой хоть и повезло с небольшим ямочным ремонтом, но ненадолго: не так давно ямы засыпали асфальтовым срезом, но сейчас его попросту выбило из колдобин. Неровности на дороге такие, что автомобили шаркают днищем. Ездить не то чтобы стало некомфортно, а просто опасно.
В эти выходные было затруднено и движение на перекрестке улиц Терешковой и Орской. Автомобилисты думали, что очередное ДТП, а оказалось, ремонтируют дорогу. На лобном месте красовался оранжевый «КАМаз» и люди в такого же цвета в спецодежде. Выбоину специалисты заделывали тротуарной плиткой. Хотя именно об этом перекрестке orenday сообщал еще осенью.