Глава Оренбуржья призвал кандидатов в депутаты не давать пустых обещаний

09:05 Комментарии
Реклама на сайте
По словам губернатора, от эффективности их работы будет зависеть престиж власти и уровень доверия к ней людей.

Накануне в Оренбурге состоялось собрание ассоциации муниципальных образований Оренбургской области. Во время встречи с главами районов губернатор призвал всех ответственно подойти к предстоящим выборам.

- Обращаюсь к кандидатам в депутаты представительных органов и будущим претендентам на должности глав муниципальных образований: не давайте избирателям невыполнимых обещаний. Всегда помните пословицу: давши слово держись, а не давши - крепись. Именно вам после избрания, в качестве представителей органов местного самоуправления, предстоит работать с гражданами и быть главными проводниками государственной политики во всех сферах жизни, - подчеркнул глава региона Юрий Берг. -

От эффективности вашей работы будет зависеть престиж власти и уровень доверия людей к государству в целом, но, прежде всего - благополучие наших земляков, которое является главной целью и, одновременно, главным мерилом нашего с вами труда. Не забывайте об этом ни во время предвыборной кампании, ни потом - во время исполнения своих обязанностей.

Губернатор напомнил о возрастающей ответственности и назвал три главных правила, которые помогут в решении задач, продиктованных временем - это эффективность, качество и консолидация усилий всех уровней публичной власти.

- Это делается для того, чтобы муниципальная власть стала более доступной для населения, повысилась  значимость и самостоятельность местного самоуправления и, что немаловажно, сократились расходы на содержание управленческих аппаратов, - подытожил глава региона.


№ 16931