В Оренбургской области зарегистрировано 7,9 тысяч случаев заболевания ОРВИ

09:47 Комментарии
Реклама на сайте
По мнению специалистов, эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями на территории региона расценивается как неэпидемическая.

В Оренбургской области за неделю зарегистрировано 7,9 тысяч случаев ОРВИ. По сравнению с предыдущей календарной неделей заболеваемость увеличилась на 16,0%, в основном за счет школьников 7 - 14 лет и взрослого населения. Заболеваемость обусловлена вирусами негриппозной этиологии.

Самым надежным способом борьбы с гриппом является вакцинация, которая предупреждает заболевание и развитие тяжелых осложнений от инфекции. По данным на 25 сентября текущего года привито 100 тысяч детей или 43,3 % от планового показателя, более 3,5 тысяч беременных женщин. Также за счет средств предприятий вакцинировано более 5 тысяч человек.

- Достижение высоких уровней охвата населения области профилактическими прививками против гриппа позволит сдержать рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области


№ 17472