Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы пытаются улучшить полученные ранее баллы на ЕГЭ

Реклама на сайте
Как и по всей стране, в Оренбуржье стартовала осенняя волна ЕГЭ. В регионе в минувшую субботу экзамены по математике прошли на базе лицея № 1 областного центра, а сегодня здесь соберутся желающие сдать или улучшить полученные ранее результаты по русскому языку.

Единый госэкзамен по математике сдавали 117 человек, 43 решали задания базового уровня, 74 - профильного. Пройти испытание осенью могут те, кто не сдавал экзамен ранее, получил неуд или желает улучшить полученные ранее баллы. К экзаменам допускаются как выпускники этого года, так и прошлых лет. При этом ранее выданный сертификат не аннулируется, при поступлении в вуз абитуриент вправе использовать тот, в котором проставлено наибольшее количество баллов.

Как сообщает региональный Минобр, все аудитории и штаб руководителя пункта приема ЕГЭ были оборудованы системой видеонаблюдения, наблюдать за проведением экзамена можно в режиме онлайн. Как и летом, за испытаниями следили общественные наблюдатели и дежурил сотрудник полиции. Нарушений зафиксировано не было.

Сдать русский язык в регионе пожелали всего четыре человека, сегодня они пройдут испытания на базе того же лицея № 1 Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 17491