В Орске сегодня выберут главу города

10:10 Комментарии
Реклама на сайте
В десять утра началось очередное заседание Орского городского Совета депутатов. Из-за того, что рассмотрение вопроса об избрании нового главы города назначено на 13.00, орские "слуги народа" останутся без обеда.

Это не единственный важный вопрос, с которым сегодня предстоит определиться депатутам Орска. В повестке дня значится внесение изменений в "Концепцию развития Орска до 2030 года и стратегию развития города до 2020 года". Будет поднят вопрос об инвестировании приостановленных и законсервированных строек и объектов муниципальной собственности. Внести изменения депутатам предстоит в "Правила сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов". Расходование средств городского бюджета на организацию и проведение городских и районных культурно-массовых мероприятий также значится в повестке дня. Не обойдется без внесения изменений в бюджет 2015 года и плановый период 2016-2017 годов. Одной из тем обсуждения на заседании станет освобождение сельхозтоваропроизводителей от земельного налога на земли сельхозназначения и арендной платы за землю. Изменения будет внесены в дорожный фонд Орска.

 В 12.50 депутаты перейдут к рассмотрению главного вопроса дня - избрание главы города. Сначала они заслушают информацию председателя конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Орска - вице-губернатора Оренбургской области Веры Башировой. Потом по 20 минут предоставят каждому из кандидатов на выступление со своими концепциями развития Орска на ближайшую пятилетку. Следом депутаты избирут счетную комиссию для проведения тайного голосования, утвердят бюллетени. Имя будущего главы Орска станет известно в 14.15. "На посошок" законотворцы рассмотрят расходование средств резервного фонда и только после этого уйдут на обед.

Напомним, что на место главы Орска претендуют два человека: директор аэропорта "Орск", депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Сухарев и директор школы, депутат Орского горсовета Вячеслав Ращупкин.


№ 18222