Главная / Архив новостей / Новостная лента

Родители оренбургских лицеистов вынуждены платить за уроки физики

Реклама на сайте
Шестиклассники лицея № 8 за углубленное изучение физики платят 240 рублей в месяц.

- Скоро, наверное, за все будем платить. За питание, за охрану, на всевозможные нужды и ремонты нашего лицея. В этом году в довесок ко всему нам установили тариф еще и на уроки физики, - пожаловались родители шестиклассников оренбургского лицея № 8.

Как пояснила замглавы администрации Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова, на основании нормативно-правовых документов образовательные организации города при наличии лицензии на право данной образовательной деятельности могут оказывать платные образовательные услуги по заявлению родителей на договорной основе.

- В лицее № 8 с пятого класса ведутся предметы «Введение в физику» и «Наглядная геометрия». В прошлом учебном году эти курсы реализовывались у пятиклассников за счет часов школьной программы. В шестом классе в учебном плане выделен для этих целей только один час, который отдали на продолжение изучения «Наглядной геометрии». Чтобы продолжить изучение предмета «Введение в физику», родителям предложено изучать этот предмет в рамках платных образовательных услуг. Они оказываются на добровольной основе, - заключила Валентина Валентиновна.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 18228
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp