«Оренбург» в тяжелейшей борьбе уступил «Краснодару»

00:22 Комментарии
Оренбуржцы дважды вели в счете, но в итоге проиграли 2:3.
Фото/Видео: Виталий Тимкив/РИА Новости

Это противостояние команд явно запомнится и футболистам, и болельщикам. Если в первом тайме ни одна из команд не смогла огорчить соперника забитым мячом, то вторая половина основного времени матча отмечена сразу четырьмя голами. На 55-й минуте, после розыгрыша углового, Афонин из правого угла штрафной направил мяч во вратарскую, откуда Бреев переправил его в сетку - 0:1. На ответ хозяевам понадобилось всего 2 минуты, Ахмедов исполнил справа штрафной, а капитан «Краснодара» Гранквист метров с десяти пробил головой в правый верхний от Гутора угол – 1:1. Через пару минут уже Нехайчик с левого фланга навесил со штрафного к воротам хозяев, мяч ударился о газон и рядом с голкипером хозяев влетел в сетку - 1:2. На 67-й минуте «Краснодару» удалось отыграться во второй раз.

Итого, к концу основного времени счет на табло не изменился, а футболисты заработали 9 «горчичников», причем шесть из них достались оренбуржцам. Удача хозяевам поля улыбнулась на 101-й минуте. Гранквист оформил дубль, и вывел свою команду вперед. «Оренбург» попытался пойти в атаку и перевести игру в серию пенальти, но Ойеволе получил вторую желтую карточку и покинул поле. Как не старались наши футболисты, в меньшинстве спасительный гол забить не смогли...