Главная / Архив новостей / Новостная лента

Суд отправил оренбургского министра под домашний арест

Реклама на сайте
Олег Пивунов будет находиться под домашним арестом до 26 декабря.
Фото/Видео: orenday.ru

Сегодня Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения министру физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

В зал суда пришел и сын Пивунова - Олег Олегович.

Напомним, что СК предъявил обвинение Олегу Пивунову сразу по четырем статьям УК РФ.

В период, когда он возглавлял хоккейный клуб "Южный Урал", уклонился от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды на сумму 26 миллионов рублей.

Кроме того, он разместил своих заместителей Елену Кальянову и Вячеслава Хохлова вместе с семьями в квартирах, арендованных за счет баскетбольного клуба "Надежда".

Размер ущерба составил 2 миллиона рублей.

Следователи также утверждают, что Пивунов очень часто отправлялся в командировки за пределы области, которые не связаны с его служебной деятельностью.

В частности, он был в городах России, а также в Чехии и США. Следователи настаивали на заключении подозреваемого под стражу.

Адвокат в зале суда заявил, что они готовы внести залог в 3 миллиона рублей, либо просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд выслушав мнения сторон, согласился назначить Пивунову меру пресечения в виде домашнего ареста. Продлится он два месяца - до 26 декабря 2016 года. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 28028