В Бузулуке трое полицейских задержаны за получение взятки

12:12 Комментарии
Реклама на сайте
Коммерческая фирма платила им дань на специальный счет в банке за проезд грузовиков с перевесом. Общая сумма взятки составила 314 000 рублей.
Фото/Видео: ВладТайм

В период с июня по сентябрь трое сотрудников МО МВД России «Бузулукский» организовали проезд транспортных средств, принадлежащих коммерческой организации, через пункт весового контроля, расположенный на площадке автодороги «Бугульма-Уральск» в районе села Лабазы Курманаевского района. Грузовые автомобили имели превышение допустимой нагрузки на ось. Чтобы избежать ответственности за перевес транспорта, фирма платила деньги на расчетный счет, который открыли трое полицейских. Правоохранители получили в качестве взятки 314 000 рублей. СК возбудил по данному факту уголовное дело. Двоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного решается вопрос об избрании меры пресечения.

КОММЕНТАРИЙ УМВД:

- Указанное преступление раскрыто оперативниками ОРЧ собственной безопасности. Начальником УМВД России по Оренбургской области назначена служебная проверка. Если вина сотрудников полиции будет доказана, то они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, - пояснили в ведомстве. 


№ 28885