СК передал в суд дело студента, обвиняемого в убийстве преподавателя ОГУ

Комментарии
Обвиняемый свою вину не признает.
Фото/Видео: oren.sledcom.ru, instagram.com

20-летний студент Оренбургского государственного университета Даурен У., по версии следствия, пришел к своей знакомой, которая работала в вузе преподавателем, чтобы помочь подобрать ей автомобиль. Следователи полагают, что молодой человек, увидев деньги, которые женщина взяла в банке, решил пойти на преступление. 

В квартире, расположенной на проспекте Дзержинского, он задушил преподавателя, украл деньги и оргтехнику. Затем поджег квартиру, чтобы замести следы. 

- Из квартиры потерпевшей молодой человек похитил оргтехнику и деньги, которые потратил на приобретение для себя дорогостоящей одежды, автомобиля, щедрых подарков друзьям и «с размахом» отпраздновал свой юбилей, - рассказывают в СУ СК РФ по Оренбургской области. 

У погибшей сотрудницы вуза осталась 3-летняя дочь. Девочка в момент совершения преступления находилась в гостях у бабушки (в настоящее время она является опекуном ребенка). Обвиняемый свою вину не признал. Следователи направили уголовное дело в суд.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 41005