В Оренбурге закрыли сайт, который давал противозаконные советы

10:04 Комментарии
Реклама на сайте
Информационный ресурс своим посетителям давал полный расклад по поводу того, как избежать платы за потребление энергии. По мнению надзорного ведомства, такая информация способна существенно повлиять на соблюдение режима законности в сфере ЖКХ.

Прокуратура во время мониторинга сообщений в сети Интернет выявила сайт, который содержит информацию о способах хищения энергоресурсов. На нем размещена информация о том, как избежать реальную плату за потребленную электроэнергию путем остановки, замедления и отматывания электросчетчика, а также совершения других незаконных действий. Как выяснилось, доступ на сайт свободный и регистрация не требуется. Ознакомиться с содержанием и скопировать материал в электронном виде может любой пользователь.

- В суд направлен иск с требованием признать размещенную на указанном сайте информацию запрещенной и включить страницу сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено. Ленинский районный суд удовлетворил иск в полном объеме, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


№ 17504