Рассчитываться за проезд нужно при входе

15:08 Комментарии
Реклама на сайте
С 1 октября весь пассажирский транспорт должен перейти на новый формат в системе оплаты за проезд.

Расплачиваться нужно будет при входе. Чтобы избежать давки, выходить горожанам рекомендуется через заднюю дверь, сообщает "МК в Оренбурге"Реформу уже пробовали вводить в июле, главой города даже было подписано соответствующее распоряжение. Но с мертвой точки ничего не сдвинулось.Водители продолжали обилечивать пассажиров во время движения.А пассажиры игнорировали требования

- Эта мера необходима для обеспечения безопасности дорожного движения. Мы обязали перевозчиков строго контролировать исполнение этого требования. В первый раз не получилось, потому что не все водители поддержали, сейчас будем требовать обязательного исполнения от всех, - рассказал начальник управления пассажирского транспорта Максим Фазуллин.

За несоблюдение новых правил водителей будут наказывать: сначала выговор, а если снова нарушил - штраф и отстранение от обязанностей.

- Всем пассажирам мы советуем готовить деньги заранее. Не нужно заходить в автобус с пятитысячными купюрами. Предусмотрительность в этом вопросе, к тому же решает и проблему карманных краж в автобусе, которые в данный момент участились.  


№ 27083