У троллейбусного депо Оренбурга появится новый начальник

12:30 Комментарии
Реклама на сайте
На предприятии грядут кадровые перестановки.

Начальник МКП «Оренбургский городской пассажирский транспорт» Анатолий Канаев написал заявление на увольнение по собственному желанию. Сначала он отгуляет отпуск, а потом покинет предприятие окончательно. Официально причиной такого поступка руководителя называют личную мотивацию. Неофициальным же основанием к уходу с работы, по всей видимости, стала гибель работника, а также прокурорские проверки, проведенные по жалобам сотрудников депо.

В связи со всем этим на предприятие зачастили гости из прокуратуры, трудовой инспекции, городской администрации, технические специалисты. Процессуальное решение, как ожидается, огласят 31 октября. Проверяющие должны назвать причину гибели водителя троллейбуса: или это была халатность руководства, или неосторожность самого работника.

В настоящее время обязанности Анатолия Канаева исполняет его заместитель Владимир Казаков.

- Действительно, Анатолий Канаев увольняется, - подтвердили в депо. - Заявление им уже написано. Вчера утром к нам приезжали представители администрации города. Коллективу был представлен Владимир Ардеев.

Владимир Ардеев ранее возглавлял транспортное предприятие ООО «Автотрейд». 43 года, женат, воспитывает ребенка.

- Предприятием «Автотрейд» он руководил 5 лет, занимаясь, в том числе и вопросами оптимизации производства. Новая должность для него - отличная возможность реализовать себя в качестве антикризисного управляющего. Известно, что МКП «ОГПТ» дотируется из городского бюджета. Ежегодно на содержание предприятия направляют до 140 миллионов рублей. Поэтому предстоит решать именно проблемы, связанные с настройкой производства на нужный лад, когда и запчасти для троллейбусного парка можно своевременно покупать, и заработную плату работникам выплачивать, - охарактеризовал своего бывшего подчиненного депутат Оренбургского городского Совета Александр Шмарин.


№ 18255