Завтра Оренбург простится со своим Героем

14:15 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера на 95-м году ушел из жизни Герой Советского Союза, Кавалер Ордена Отечественной войны I степени, Почетный гражданин Оренбурга Николай Рощин.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

Как говорят в мэрии, Николай Андреевич являлся ярчайшим представителем поколения мужественных и стойких духом людей, чья жизнь была посвящена служению Отечеству. В честь Рощина еще при его жизни назвали улицу на его малой родине - в Переволоцке.

На фронт наш земляк ушел в 19 лет, а в 1944-м уже командовал саперным взводом. Золотую Звезду Героя ему вручили за подвиг при форсировании реки Тисы. После войны он более 40 лет трудился на Оренбургском машиностроительном заводе. Его знали, любили и уважали земляки, для многих он был примером. Его добрые дела навсегда останутся в нашей памяти!

Прощание с Николаем Рощиным состоится завтра, 30 октября, в ДК «Россия» в 11.00. Здесь же пройдет траурный митинг. В связи с прохождением похоронной процессии с 12.00 до 13.00 будет перекрыто движение автотранспорта на участке от ул. Томилинской до пр-да Автоматики, а также на перекрестках пр-т Победы/ул. Шевченко, ул. Монтажников/пр-д Автоматики.


№ 28047