В Оренбурге ЧОПовцы избили подростков за брошенный в автобус снежок

15:55 Комментарии
Реклама на сайте
Родители мальчишек написали заявление в полицию, они также намерены обратиться в прокуратуру и следственное управление.

Инцидент произошел в областном центре на улице 8 Марта. Трое подростков дурачились, играли в «снежки», обкидывая друг друга. Внезапно один из снежных комочков угодил в остановившуюся маршрутку. Тут же из автобуса выбежали двое мужчин и набросились на мальчишек. В это время мимо проезжала машина одного из частных охранных предприятий. Охранники подбежали, а дальше, по словам очевидцев, в ход пошли кулаки. Один из ЧОПовцев достал баллончик со слезоточивым газом и разбрызгал содержимое в лицо одного из подростков.

Прохожие были вынуждены вызвать полицию. Когда стражи порядка прибыли по указанному адресу, охранники сели в машину и покинули место происшествия.

- Это, конечно, ужас что вчера мы увидели с матерью! Брат вернулся домой в порваной одежде, весь в грязи. Глаза - красные, сам плачет, лицо опухшее, - рассказывает сестра одного из пострадавших подростков Юлия. - На теле синяки. Охранники разбили его телефон.

Второго подростка охранники ударили по голове, он оказался в больнице. Родственники пострадавших в шоке от случившегося. После инцидента они незамедлительно обратились в полицию. Они надеются, что напавшие на беззащитных ребят понесут заслуженное наказание.

- Да, родственники и близкие потерпевших к нам обращались. Заявление принято к рассмотрению. Оно находится под контролем начальника полиции, - прокомментировали в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».


№ 19751