Главная / Архив новостей / Новостная лента

Рассчитаться со строителями музея Черномырдина обещают до Нового года

Реклама на сайте
Бригаде строителей, которая занималась отделкой фасада будущего мемориального комплекса в Черном Отроге, перечислили 200 000 рублей. Оставшийся долг представитель подрядчика - ООО «Современные технологии», обещал погасить до конца этого года.

Несколько дней назад мы подняли тему строящегося музея Черномырдина в оренбургской глубинке (в проект вложено 1,5 миллиарда спонсорских рублей). Строители данного объекта жаловались, что им не оплатили выполненную работу. Сегодня в редакции раздался приятный звонок.

- Сегодня-завтра нам выплатят всю задолженность, чему мы несказанно рады! Будет чем порадовать близких на праздник, - поделился хорошей новостью строитель Ленар, собираясь ехать за деньгами. - 200 000 рублей уже перечислили на карточку, остальное обещали выдать на руки.

Ситуацию прокомментировал и вице-президент фонда им. Виктора Черномырдина Василий Андреев:

- Все свои обязательства по финансированию строительных работ в музее им. В. Черномырдина в Черном Отроге мы выполняем, нас тщательно проверяет спонсор. Если с кем-то из рабочих на стройке не рассчитались, вопросы нужно задавать подрядчику - ООО «Современные технологии». Работы по фасаду были очень сложные и рискованные, ход их выполнения контролировал Стройнадзор. Мы делаем благое дело, окончание строительства планируется в марте-апреле 2016 года. В этом году из-за кризиса значительно подорожали импортные стройматериалы, которые были предусмотрены сметой. Чтобы уложиться в нее, пришлось составлять новую с использованием уже российских стройматериалов, корректировать проектную документацию. Ее согласование и проектно-государственная экспертиза заняли длительное время, но работы все равно не останавливались. Нам скрывать нечего, все документы у нас в полном порядке.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19771