Главная / Архив новостей / Новостная лента

Где в праздники оренбуржцам узнать о закрытии трасс и прочих катаклизмах

Реклама на сайте
Руководящий состав спасательного ведомства Оренбуржья обещает все новогодние каникулы дежурить в круглосуточном режиме. Отдохнуть не получится и главам муниципалитетов.
Фото/Видео: kirov-portal.ru

ГУ МЧС России по Оренбургской области и подведомственные учреждения обещают в праздники работать в режиме повышенной готовности, чтобы в случае необходимости (видимо, наученные горьким опытом «снежного плена» в начале января прошлого года) своевременно реагировать на все неблагоприятные ситуации. Дежурная смена усилена резервным составом. Напоминаем, что в связи с массовыми запусками земляками всевозможных фейерверков, салютов и прочих пиротехнических изделий в регионе уже введен особый противопожарный режим.

В праздничные дни будет действовать также многоканальный телефон 8 (3532) 308-112, по которому можно круглосуточно уточнить информацию по проездам дорог и задать любой вопрос на злобу дня.

Решением правительственной комиссии все муниципальные образования также с 31 декабря должны быть переведены в режим повышенной готовности, а это значит, что будет организовано круглосуточное дежурство их руководства, оперативные штабы каждого МО будут находиться в готовности.

Сотрудники МЧС просят жителей области по возможности убрать автомобили с придомовых территорий или парковать их таким образом, чтобы была возможность проезда специальной пожарной и спасательной техники. При загромождении проезда и пожарных гидрантов, закрытии проезда к собственникам теперь будут применяться штрафные санкции.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 29892