Главная / Архив новостей / Новостная лента

Скандальные дома на улице Турбинной Оренбурга начали заселять

Реклама на сайте
Сегодня сиротам и переселенцам из аварийного жилья, которые должны были получить квадратные метры в новостройках по улице Турбинной, 70 и 72, раздали ключи от их новеньких квартир.

Напомним, что эпопея с заселением длится с конца прошлого года, когда городские чиновники подписали документы о вводе данных домов в эксплуатацию, между тем дома были далеки от сдачи. Отголосками данного скандала стали те факты, что начальник управления жилищной политики администрации города Сергей Макеев лишился своего кресла, а в отношении начальника департамента градостроительства и земельных отношений Сергея Бренева проводятся следственные действия.

Пикетами и резонансом в СМИ дети-сироты, которые были вынуждены ждать положенной по закону жилплощади на съемных квартирах, добились-таки, что глава Оренбурга пообещал им, что они заедут в свои квартиры до 1 июня. Счастливое событие случилось сегодня.

- Нам позвонили из администрации, попросили подъехать за ключами от нашей квартиры, - рассказывает многодетная мама, сама сирота Анастасия Черенкова. - Мы подписали договор социального найма помещения. Всем абсолютно довольны. Может, и будем делать здесь ремонт, но не раньше чем через год. Перевозить сюда вещи и мебель планируем в ближайшие выходные, детей на это время отправим к свекру со свекровью. Планируем немного пол выровнять за эти дни, шторы повесить.

Вокруг домов уложили новенький асфальт, стройплощадки остальных домов отгородили забором, правда, гулять с детками новоселам пока придется на детских площадках в других дворах.

Дату официального торжественного заселения в администрации города пока не называют. Скорее всего, 1 июня в День защиты детей это приятное событие и случится.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 23539