В Оренбурге орудовала банда рэкетиров, вымогавших деньги у торговцев

Комментарии
Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении бандитов, обвиняемых по статье «вымогательство, с применением насилия совершенное организованной группой».
Фото/Видео: www.mv.org

Восемь жителей областного центра с помощью угроз и насилия вымогали с лиц, занимающихся частным извозом, ежемесячную дань в размере 15 000 рублей. Таким образом рэкетиры занимались охраной их деятельности - крышеванием. Полицейские из уголовного розыска выяснили, что к их деятельности причастен выходец из стран Азии.

С его помощью бандиты вымогали деньги у предпринимателей на одном из городских рынков. Члены преступной группы, пытавшиеся скрыться от органов следствия, были задержаны на территории трех регионов России. Полицейские собрали доказательства причастности членов группы к шести эпизодам преступной деятельности. В настоящее время уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу. 

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 35043