Главная / Архив новостей / Новостная лента

Роспотребнадзор призывает оренбуржцев отказаться от покупки поддельного алкоголя

Реклама на сайте
Дешевые и поддельные спиртные напитки смертельно опасны.

В связи гибелью оренбуржцев в результате употребления дешевого поддельного алкоголя региональное Роспотребнадзора информирует  население Оренбургской области  о  запрете  продажи алкогольной продукции дистанционным способом, в том числе через Интернет.

В нашем регионе за последние дни уходящего месяца в результате распития поддельного виски в Гае скончались два человека в возрасте 33 и 39 лет. В Новотроицке местная жительница после употребления суррогатного алкоголя впала в кому. Ее состояние оценивается как критическое.

В Красноярском крае из-за распития контрафактного алкоголя в больницу попали  44 человека. 12 из них, к сожалению, спасти не удалось.

- Приобретение алкогольных напитков через интернет - ресурсы у неизвестных лиц без документов, подтверждающих качество и происхождение продукции, несет реальную угрозу для здоровья и жизни. Содержащаяся  на подобных сайтах информация направлена на реализацию заведомо опасной для жизни продукции. Не подвергайте риску свою жизнь и жизнь близких людей. Любой суррогат алкоголя смертельно опасен! – призывает управление Роспотребнадзора по Оренбургской области. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19059
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp