Оренбургских дальнобойщиков защищают от самих себя?

17:50 Комментарии
Реклама на сайте
Вереница крупнотоннажных грузовиков на объездной дороге Оренбурга вызывает неподдельный интерес у автомобилистов.

По многочисленным сообщениям, за скопившимися на обочинах фурами пристально наблюдают инспекторы Госавтоинспекции. Цифры рознятся, по разным данным, это от двух до десяти патрулей. В социальных сетях Интернета даже идет дискуссия на эту тему. По словам заместителя начальника управления ГИБДД по Оренбургской области Евгения Гурьева, ажиотаж вокруг этой темы «разгорелся на пустом месте»:

- ГАИ никаких указаний и приказов «сверху» о воспрепятствовании выезду дальнобойщиков за пределы региона не получало. Работа инспекторов ведется в штатном режиме. Присутствие экипажей (дорожной полиции, - прим. авт.) в районе объездной Оренбурга - обусловлено необходимостью осуществления контроля за реализацией соблюдения прав и свобод других участников дорожного движения.

Другими словами, ведется только визуальный контроль места стоянки грузовиков. С одной стороны, никто не знает, что может взбрести в голову водителям фур и на какой они отчаются шаг. С другой стороны, среди них немало приезжих. В случае ухудшения здоровья им смогут, например, вовремя оказать необходимую медицинскую помощь.

Между тем наши земляки-водители настроены решительно. Некоторые из них уже доехали до Москвы.


№ 19077