Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургские школьники успешно справились с тренировочным сочинением

Реклама на сайте
Настоящее испытание одиннадцатиклассникам предстоит пройти уже завтра, 2 декабря.

На прошлой неделе выпускники школ нашей области попробовали свои силы и написали тренировочное итоговое сочинение.

- По информации муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, нарушений во время итогового сочинения не выявлено. В пробных испытаниях приняли участие 7 736 человек. Школьники успешно справились с работой. Апробация проводилась для того, чтобы выпускники познакомились с процедурой написания сочинения, узнали, как выглядят специальные бланки и могли потренироваться в их заполнении, - прокомментировала главный специалист информационно-аналитического отдела министерства образования Оренбургской области Марина Филатова.

Завтра одиннадцатиклассники – их в этом году 7740 – напишут итоговое сочинение в стенах родных школ.

Специалисты в этом году предлагают поразмышлять ребятам над такими темами, как «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы в России». Также готовы и тексты для тех, кто решит написать изложение. Объем итоговой работы – от 350 слов. Залог успешного сочинения – соответствие выбранной теме и аргументация из произведений литературы.

Второй год итоговое сочинение является допуском к ЕГЭ, оценивают работы одиннадцатиклассников по системе «зачет-незачет». 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19080