Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье трех чиновников подозревают в мошенничестве с жильем

Реклама на сайте
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех муниципальных служащих.

В Пономаревском районе три чиновника организовали незаконное отчуждение двух муниципальных квартир в частную собственность. В первом случае руководитель сельской администрации в феврале 2012 года помог муниципальной служащей зарегистрироваться в аварийной квартире, в которой она никогда не проживала.

Затем в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда » помог ей получить новое жилье. В итоге женщина, которая на самом деле не претендовала на улучшение жилищных условий, продала помещение за 1 миллион рублей и потратила эти деньги на собственные нужды.

Спустя год глава сельской администрации оказал подобную помощь своей коллеге. С женщиной был незаконно заключен договор социального найма несуществующей квартиры в доме, который подлежал расселению в рамках той же программы. Жилье было искусственно создано на бумаге за счет уменьшения другой квартиры в этом доме площадью 72,6 квадратных метров, в которой проживала семья. В результате мошеннических действий местные жители при переезде в новое жилье были незаконно лишены 25,5 квадратных метров общей площади, которые в виде отдельной новой квартиры достались мошеннице.

- В результате этих действий из областного и местного бюджетов были потрачены 1 700 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд,- сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19774
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp