Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге строительная фирма заплатит 400 000 рублей за гибель работника

Реклама на сайте
Во время судебного заседания представитель компании утверждал, что погибшая не работала в указанной фирме и проникла на территорию стройки самовольно.

В апреле 2014 года с женщиной,  которая работала маляром на одной из строек города, произошел несчастный случай. Она  провалилась в проем пола, который был замаскирован строительными материалами. Все произошло на глазах у ее дочери, которая работала вместе с ней. Потерпевшая получила тяжелые травмы и вскоре скончалась.

Дочь погибшей обратилась в строительную компанию с требованием о компенсации морального и возмещении материального вреда. ООО «Уральский строительный комплекс-2» отказало в выплате компенсации. Тогда девушка обратилась в суд. Представитель строительной компании утверждал, что женщина в данной организации не работала и проникла на территорию стройки самовольно. Однако между ООО «Уральский строительный комплекс-2» и погибшей был установлен факт трудовых отношений.

- Общество обязано выплатить компенсацию морального вреда в размере 400 000 рублей, материальный ущерб, а также расходы по оплате экспертизы и услуг представителя. Решение  вступило в законную силу, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19776