Главная / Архив новостей / Новостная лента

У прокуратуры возникли претензии к организации питания в школах Оренбурга

Реклама на сайте
В новом году питание школьников будет осуществляться на основании тройственных договоров между КШП, образовательной организацией и родителями учащихся. Оказалось, не все учебные заведения соблюдают установленный порядок открытости информации по выбору организации, которая будет кормить школяров.

Как пояснили в прокуратуре Оренбурга, не на всех сайтах образовательных учреждений города размещена информация о том, какая организация будет осуществлять питание учащихся данного учебного заведения, по каким критериям происходил ее отбор. Хотя эта процедура должна быть расписана в открытом доступе.

В связи с этим управлению образования Оренбурга рекомендовано провести со всеми учебными заведениями разъяснительную работу и обязать школы разместить данную информацию на своих Интернет-сайтах. В противном случае заключенные договора на организацию питания школьников будут аннулироваться.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Telegram 89226254474


№ 19784
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp