Оренбургским школьникам настоятельно рекомендовали не праздновать Хэллоуин

13:07 Комментарии
Реклама на сайте
По информации Минобрнауки РФ, в отдельных случаях мероприятия могут проходить по инициативе учеников и их родителей.

Как передает агенство Интерфакс, российские школы в большинстве своем не празднуют Хэллоуин. Ряд регионов, в том числе и Оренбургская область, рекомендовали образовательным учреждениям не проводить праздник вовсе, сообщили в Минобрнауки РФ.
- Согласно поступившим ответам, никаких мероприятий, приуроченных к Хэллоуину, в российских школах в массовом порядке не проводится, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Исключение составляют лишь школы, где углубленно изучают английский язык.

- Знакомство с Днем всех святых происходит в рамках рассмотрения традиций иностранных государств, - пояснили в пресс-службе министерства.
Некоторые из регионов сообщили о том, что образовательным учреждениям рекомендовано не проводить мероприятий, приуроченных к Хэллоуину. В числе таких регионов: Москва, Крым, Саратовская область, Красноярский край и Оренбургская область.
В министерстве пояснили, что в СМИ возник резонанс относительно проведения в школах мероприятий, посвященных Хэллоуину. Для выяснения ситуации ведомство направило в регионы соответствующие запросы. Однако в Минобрнауки РФ признали, что в отдельных случаях праздник в школах все-таки проводится. - В ответах указывалось, что в отдельных случаях мероприятия могут проходить по инициативе обучающихся и их родителей, - пояснили в пресс-службе ведомства. 


№ 18310