Главная / Архив новостей / Новостная лента

В гимназии № 2 Оренбурга снова вскрыли полы

Реклама на сайте
По словам родителей, из-за этого в конце прошлой недели младшие классы не учились: вместо уроков учителя водили их на экскурсии.
Фото/Видео: kvarremontnik.ru

По словам родители, полы вскрыли на втором этаже здания. Причиной этого, как они предполагают, стал недоделанный летом ремонт.  Старые доски, которые снимают строители, черные, как будто поврежденные грибком. 

Прояснить ситуация мы попросили администрацию учебного учреждения.

- К сожалению, летом рабочие не успели закончить отделку помещений и коридоров, - пояснили в гимназии № 2. - Осваивая средства муниципального контракта, они трудились сразу двух объектах. И в этой связи, ремонт решили  разделить. Основную часть работ закончили к 1 сентября, а оставшийся цикл решили реализовать на осенних каникулах. Дети младших классов с 26 по 28 сентября учились дистанционно, получая задания через электронный дневник. 

ДОСЛОВНО

Нина Гордеева, начальник управления образования администрации Оренбурга:

- То, что в гимназии № 2 вскрыли полы, - это правда. Но должна заметить, что на качестве учебного процесса это не повлияло, поскольку учреждение продолжало работать в особом режиме. Экскурсии были спланированы заранее, а не накануне проведения ремонтных работ. Информация об обнаружении плесени не соответствует действительности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 28098