Главная / PROгород
«Бизнес-форум» - знаковое для Оренбурга событие
26 февраля 2018, 14:11
Реклама на сайте
Есть ли перспективы у оренбургской молодёжи в Оренбурге или нужно уезжать в столицу? Какую профессию выбрать, чтобы не остаться без работы? Мало понять наперёд какая профессия будет важна. Как делать выбор? Какие специалисты нужны городу уже сегодня? И что предприятия делают для привлечения новых кадров? Одним словом профориентация - эта тема красной нитью прошла через бизнес-форум. Новый формат, кстати, опробовали на новой площадке. Перестав помещаться в ДКиС "Газовик", форум переехал в Армаду.
Одно из знаковых для Оренбурга событий. Глава города в рамках деловой встречи подписал соглашение о сотрудничестве с представителями государственной корпорации Ростелеком. Это первый шаг к реализации ещё ряда масштабных инновационных проектов.
- Оренбург должен войти в федеральный проект «Умные города», системные изменения коснуться транспорта, сферы коммунального обслуживания, уличного видеонаблюдения и ещё ряда направлений - сказал Глава Оренбурга Евгений Арапов.
Специалисты «Ростелекома» уверяют первые "приятности" горожане смогут ощутить уже в этом году.

Поделись своим мнением в комментариях!
Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Viber, Telegram 89226254474