В Оренбург на строительство развязки на Гаранькина асфальтовый завод привезли из Твери

Местные производители отказались поставлять свой асфальт.

Уже несколько месяцев оренбуржцев мучают опасения, что строительство первой двухуровневой развязки может затянуться, и пробки на этом участке придется терпеть долгое время. В начале апреля появились данные о том, что у Межрайонной инспекции №7 Федеральной налоговой службы России по Омской области появились претензии на сумму свыше миллиарда рублей к «ДСК «Дортранс», которая как раз занимается стоительство объекта. Налоговая требует признать компанию банкротом и обратилась с соответствующим иском в Арбитражный суд Самарской области. Иски были поданы также от ООО «Востокинвестпроект» и ООО «Блок-Мастер Казань» с требованием признать «ДСК «Дортранс» несостоятельным.

Кстати, примечательно, что иск о банкротстве был подан МИФНС 3 апреля 2026 года, в этот же день администрация Оренбурга перечислила исполнителю 9 миллионов рублей в качестве оплаты за выполненную работу, а уже 7 апреля счета компании подрядчика были заблокированы налоговым органом. На этом фоне увольнение начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Елены Бочкаревой выглядело весьма любопытно.

Беспокоит развязка и народных избранников Оренбургского городского Совета. На очередном заседании, когда глава города отчитывался перед депутатами за работу администрации, у него поинтересовались о строительстве объекта.

По словам градоначальника Альберта Юмадилова, мостовое сооружение должно быть завершено к 10 июля, на эти работы осталось чуть больше месяца. Но с укладкой асфальта возникли сложности. Местные производители отказались от поставки асфальта, и проблемному подрядчику пришлось из Тверской области везти в Оренбург собственный асфальтобетонный завод.

Ежедневно на развязке работают более 60 человек.

Темпы работ я не скажу, что удовлетворительные, но они позволят нам ввести объект в этом году, - сказал Юмадилов.

Напомним, что изначально объект должны были сдать еще в декабре 2025 года, но что-то пошло не так. После глава Оренбурга обещал завершить строительство к сентябрю текущего года.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140383