В селе Асекеево Оренбургской области в зоне подтопления дождевой водой наряду с частными домовладениями оказался детский сад № 1.
Учреждение находится на плановом ремонте, поэтому детки его пока не посещают.
Прибывшая вода затопила и группы, и спальни, и другие помещения.


Больше всего досталось залу для занятий музыкой.

Здесь будут вскрывать пол, оценивать ситуацию и решать, что делать дальше.
В детском саду уже несколько раз по кругу провели уборку, откачав воду помпами, и вычищая последние следы дождевой грязи.



На очереди - санобработка, окончательная просушка.
Возможно, местами придётся отремонтировать мебель, впитавшую в себя влагу.

О том, когда дети смогут вернуться в садик, пока неизвестно.



