В указ от 04.04.2024 № 103-ук «О введении на территории Оренбургской области режима чрезвычайной ситуации регионального характера» внесены изменения. чрезвычайной ситуацией межмуниципального характера признана обстановка, которая сложилась с 22 июня 2026 года на территориях городского округа город Бугуруслан и муниципального образования Бугурусланский муниципальный район Оренбургской области - неблагоприятные гидрометеорологические явления в виде сильного ветра, а также продолжительного ливневого дождя повлекли подтопление жилых домов и нарушение условий жизнедеятельности.
Указом определены границы зоны ЧС в муниципальных образованиях.
В настоящее время продолжается устранение последствий подтопления. Так, силами 25-й пожарно-спасательной части и областными пожарно-насосными станциями осуществляется откачка воды на ул. Газовиков в Бугуруслане.
ВАЖНО!
Движение транспорта через проезжую часть на км 0+100 – км 0+150 а/д Лукинка - Безводовка прекращено в Бугурусланском районе.



