Непроданные сосны с елочных базаров оказались на свалке под Оренбургом

21:31 Комментарии
Реклама на сайте
Перерабатывать их, видимо, никто не собирается, хотя до прихода в регион ООО "Природа" елкам, которые не порадовали оренбуржцев огоньками в их квартирах, находили применение.

Картина крайне удручающая предстала взорам случайных свидетелей елочной свалки. Многие оренбуржцы, увидев размещенное ими видео в соцсетях, были возмущены до глубины души. 31 декабря, когда в Оренбурге закрылись елочные базары, часть сосен так и не была продана, и они просто были свалены в кучу, что вызывало совсем не праздничное настроение. А потом с этих городских развалов "зеленые красавицы" отправились за ненадобностью на свалку - кто-то из предпринимателей выбросил прямо связанные новогодние деревца в кювет у дороги за городом. Вся обочина была завалена елками - бери - не хочу за бесплатно, только вот праздник с ней уже не отметишь.

Ну раздали бы горожанам раньше бесплатно. Как можно было просто взять и выбросить? - недоумевают оренбуржцы. - Сосны-то хорошие. Жадности нет предела. Никто не изучает спрос, и вот итог, просто так сгубили деревца. Надо сделать елки под заказ, чтобы можно было на сайте выбрать и заказать, если она тебе нужна, чтобы зря сосны не рубили. Либо рассмотреть возможность аренды живой елки. Привезли в горшке, постояла две недели, и обратно ее забрали и высадили в грунт.



№ 95141