Житель Орска отдал мошенникам почти 5 млн. рублей, пытаясь заработать на бирже

Комментарии
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области. Кстати, такая сумма - не антирекорд.

К правоохранителям из Орска обратился 56-летний местный житель с сообщением о хищении принадлежащих ему 4 967 000 рублей.

Он увидел в Интернете рекламу о заработках на бирже, и захотел попробовать тоже. Мужчина прошел по указанной на сайте ссылке, где подал заявку на участие в инвестиционных проектах. Затем орчанину позвонили неизвестные и сообщили о необходимости установить указанное ими приложение и внести деньги, что он и сделал. С конца декабря 2021-го по январь 2022-го мужчина "забросил" туда 4 967 000 рублей. Но, дохода не получил и понял, что стал жертвой мошенников.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - отметили в ведомстве.

Orenday неоднократно рассказывал о жителях Оренбургской области, которые желали заработать именно игрой на бирже и теряли деньги. Например, вот подобные случаи только за последнее время:

  • 52-летний житель Оренбурга лишился 1 261 000 рублей
  • 57-летняя жительница Орска отдала 140 000 рублей
  • 32-летний "инвестор" из Оренбурга "подарил" мошенникам 2 800 000 рублей
  • 52-летний орчанин стал беднее на 319 000 рублей
  • 58-летняя жительница Кувандыка лишилась 1 857 217 рублей
  • 35-летний оренбуржец потерял 2 380 000 рублей
  • 47-летний орчанин отдал 1 646 350 рублей.
  • 49-летняя стоматолог из Орска лишилась 3 080 700 рублей
  • 71-летняя оренбурженка "инвестировала" 208 000 рублей
  • 44-летняя сотрудница лаборатории из Орска отдала 1 470 000 рублей

"Рекордсменом" в настоящее время является желавшая инвестировать 31-летняя жительница Орска, которая отдала злоумышленникам 6 659 000 рублей.

Отметим, что в части этих случаях люди, затмившие глаза легкими деньгами, брали кредиты, который им предстоит выплачивать.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 96125