В Оренбурге подросток задумал прогуляться возле полыньи

11:27 Комментарии
Реклама на сайте
И это всё в том самом месте, где недавно установили запрещающие знаки, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Старое русло реки Урал в районе яхт-клуба «Урал» города Оренбурга вновь посетили сотрудники Центра ГИМС.

Минувший рейд в излюбленном месте рыбаков выявил пару нарушителей. Один из них ходил вдоль берега, где очень большая вероятность провалиться. При этом отдыхавший не использовал специальные телескопические палки. Использовать их рекомендуется при выходе на лёд и именно в местах возле берегов.

Второй нарушитель оказался несовершеннолетним. Его обнаружили в том месте, где на прошлой неделе был установлен запрещающий знак – в районе Красной площади. Юноша гулял возле полыньи. По словам специалистов ГИМС, молодой человек с любопытством разглядывал непокрытое льдом водное пространство.

Парень чудом не провалился под лёд. С ним мы провели разъяснительную беседу и отправили домой. Надеемся, что впредь таких рискованных поступков он допускать не будет, - рассказали в ведомстве.

Напомним, о случае, когда еще один подросток провалился там под лёд, Orenday уже рассказывал. Штраф за выход на лёд в местах запрещающих знаков может составлять до 500 рублей. За очередное нарушение штраф будет составлять уже 1 000 рублей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 96139