Оренбуржцы примут участие в чемпионате России по сноукайтингу прямо на льду Волги

13:02 Комментарии
Реклама на сайте
В акватории Жигулевского моря выступят около ста профессиональных спортсменов со всех уголков России.
Фото/Видео: Правительство Самарской области

Официальный старт соревнованиям будет дан завтра, 2 февраля в 11:00 в Толяьтти. Место проведения - акватория Куйбышевского водохранилища. Здесь определят лучших российских райдеров на длинной дистанции (кайт-марафон) и с исполнением различных акробатических элементов (кайт-фристайл) в классах лыжи и сноуборд. Участники - порядка ста человек со всех уголков России, в том числе, из Оренбурга.

На выходных состав профессиональных райдеров будет пополнен местными любителями сноукайтинга, которые пройдут укороченную марафонскую дистанцию по акватории Жигулевского моря. С 10 и до 18 часов на набережной будет царить атмосфера горнолыжного курорта, сообщают коллеги из sovainfo.ru

Организаторы подготовили двухдневную фестивальную программу для жителей и гостей Тольятти. Заявлены мастер-классы по сноукайтингу, вингу, зимнему виндсерфингу и буеру. Предусмотрены сутки звучания лучшей электронной музыки от местных диджеев. Для семейных организуют забег с ватрушками, семейные старты и зарядка. Также в программе - забег "моржей", лыжная регата от яхтенного сообщества, мини-соревнование по северной ходьбе.  Кроме того, тут состоится фестиваль еды и вечернее свето-акробатическое шоу от лучших кайт-фристайлеров России.


№ 107904