Оренбуржцы высоко оценили работу коммунальных служб

14:08 Комментарии
Реклама на сайте
На Оренбург то и дело обрушиваются снегопады. Из-за погодных «качелей» коммунальные службы областного центра всегда начеку. Десятки единиц техники, сотни дорожных работников и дворников регулярно выходят на борьбу с сугробами. Снегоуборочная техника день и ночь работает на центральных улицах города и на отдаленных территориях и путепроводах.

Сложная работа коммунальщиков не осталась незамеченной горожанами: по данным исследовательского центра портала SuperJob, 46% оренбуржцев довольны проделанной работой. В опросе приняли участие 500 жителей областного центра в возрасте более 18 лет. Он проводился в период с 12 по 24 февраля.

Отдали должное усилиям сотрудников служб ЖКХ также жители Тюмени, Набережных Челнов и Санкт-Петербурга. В этих городах уборкой городских улиц и тротуаров горожане довольны больше всего.

А слабовато борьба со снежными заносами велась, судя по результатам опроса, в Пензе, Ярославле и Рязани, которые оказались в самом хвосте рейтинга: качеством работы коммунальных служб здесь оказались довольны только 16%, 14% и 13% респондентов соответственно.

Несмотря на то, что зима уже позади, погода может еще преподнести оренбуржцам сюрпризы в виде буранов и метелей. Поэтому городские коммунальные службы продолжают находиться, что называется, в полной боевой готовности.


№ 83797