Главная / Архив новостей

В Оренбурге жители улицы Степана Разина гонялись за безумным трактористом

Эксклюзив Реклама на сайте
Вечером он преспокойно проехал по улице, очищая снег, и сдвинул его в выезды из дворов, добавив проблем людям, которым наутро надо было выезжать на работу через сугробы.

Жители Оренбургской области с возмущением наблюдают за тем, как коммунальные службы, ведомые чиновниками, "справляются" со снегопадами. Взять хотя бы областной центр: улицы нечищены, несмотря на отчеты администрации, снег и сосульки свисают с крыш, а люди массово падают на обледенелых дорогах - уже побит рекорд - в день в травмпункты обращаются по сто человек.

28 февраля с неприятной ситуацией столкнулись жители улицы Степана Разина. Вечером, когда люди уже готовились ко сну и последующему рабочему дню, там промчался "безумный тракторист", как сами оренбуржцы его и назвали. Он проехал по улице и преспокойно сгреб снег с проезжей части на обочину, не разбирая, куда именно. Получилось так, что практически все выезды из частных домовладений были завалены грязным мокрым снегом. Кто-то обнаружил это только сегодня к утру, естественно, потратив время на очистку, и опоздав на работу. А кто-то заметил коммунальщика сразу же, и решил догнать его и поговорить.

Сосед напротив сел в свою "Ниву" и поехал его искать. Сейчас подошёл - говорит, что за рулём трактора был молодой парень, который ответил, что ему сказал его начальник быстро проехать и срезать край дороги, а то, что при этом он засыпает все въезды в дома, а есть пожилые жители, он не сообразил, - рассказал корреспондентам Orenday оренбуржец, который живет на улице Степана Разина.

Так какой отчет об уборке снега будет сегодня от городской мэрии? Всё хорошо, "на улицы вышли десятки снегоуборочной техники"?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108880

Последние комментарии