Новотройчанина отправили на обязательные работы за связь с 14-летней

11:38 Комментарии
Реклама на сайте
Парень после интима с несовершеннолетней на ней, как порядочный человек, женился, но это не спасло его от уголовного наказания, которое, правда, оказалось довольно мягким.

Новотроицкий городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего новотройчанина, которого признали виновным в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Как было установлено судом, молодой человек и его 14-летняя подруга состояли в интимных отношениях, в результате которых девушка забеременела. Но в России запрещены интимные отношения с лицами, не достигшими возраста 16 лет, даже если они происходят по взаимному согласию.

В итоге, постановка несовершеннолетней на учет по беременности в женскую консультацию обернулась заведением на парня уголовного дела. Подсудимый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, поэтому уголовное дело было рассмотрено в особом ускоренном порядке. Учитывая, что молодые люди поженились и проживали вместе, парень характеризовался исключительно положительно, признал свою вину, суд назначил будущему молодому отцу наказание в виде обязательных работ на срок 380 часов. Данный приговор пока не вступил в законную силу.


№ 108898