Пешком из Тюльгана в Кумертау: полицейские спасли замерзающего «путешественника»

11:45 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции Тюльгана спасли мужчину, едва не погибшего от переохлаждения.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В дежурную часть полиции Тюльгана поступило сообщение от диспетчера службы ЕДДС, что к ним за помощью обратился житель Кумертау. Мужчина, будучи в гостях в Оренбуржье, заблудился возле села Владимировка.

Как оказалось, гость из Республики Башкортостан приехал к брату, проживающему на станции Тюльган Тюльганского района. Ближе к ночи мужчина решил отправиться пешком домой в Кумертау. Ему пришла в голову "гениальная" мысль, что путь до трассы можно сократить, что он и сделал, отправившись в дорогу через поле по снегу, на что даже местные жители, знающие территорию, не решаются. Что и следовало ожидать, «путешественник» заблудился и начал замерзать. Благо, с собой у него был телефон, и о своей беде он смог сообщить на номер «112».

На помощь мужчине экстренно выехали местные участковые. Они нашли сильно замершего мужчину примерно в 500 метрах от железнодорожной станции.

Полицейские поместили мужчину в служебный автомобиль, где он согрелся, и доставили в больницу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Поскольку жизни и здоровью «потеряшки» ничего не угрожало, его отвезли родственникам на станцию.


№ 108900